Эльмира на 2/5 части своих денег купила бадминтон. После того,

как она на2/3 оставшихся денег купила музыкальный СD, у нее оста-

лось 4 маната. Сколько денег было у Эльмиры изначально?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:02
    0
    4 маната это получается 1/3 т. к. это остаток от 2/3 значит 4*2=8

    дальше узнаем сколько осталось до покупки CD 8+4=12 и дальше узнаем 1/5 это получается 12:3=4

    И 4*5=20

    ответ: 20 денег было изначально