Помогите: Из двух городов на встречу друг другу вышли два поезда. Один из них шел до встречи 4 ч со скоростью 75 км/ч, а другой 4 ч со скоростью 60 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:54
    0
    1) 75•4=300 (км) скорость первого

    2) 60•4=240 (км) скорость второго

    3) 300-240=60 (км)

    ответ: на 60 км больше проехал 1 поезд

    Или

    1) 300+240=540 (км)

    Ответ: 540 км расстояние между городами