Среднее арифметическое двух чисел равно - 2 8/9 первое число составляет 5/8 от 2 числа Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:25
    0
    (a+b) / 2=-26/9

    a*5/8=b

    (8/5b+b) / 2=-26/9

    8b+5b=10*26/9=-260/9

    b=-20/9

    a=-20/9*8/5=-35/9