Периметр треугольника авс 90 см длина ав 30 см сторона вс на 3 см короче на сколько сторона ас длинее ав?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:52
    0
    Вс=ав-3=30-3=27 (см)

    ас=P-ав-вс=90-30-27=33 (см)

    ас-ав=33-30=3 (см) - на столько длиннее
  2. 25 июля, 16:08
    0
    1) 30-3=27 (см) - вс

    2) 90 - (30+27) = 33 (см) - ас

    3) 33-30=3 (см) - на столько см Ас короче ав

    ответ: на 3 см длиннее.