На складе было 10 т сахара. В первый день продали 35 ц, во второй день 4280 кг. Сколько килограмм сахара осталось на складе.

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:33
    0
    Если у нас разные единицы измерения, то нам надо все перевести в одну, самую маленькую единицу. Дальше, так как нам нужно вычесть дни, так как этого у нас больше нет:

    10 т = 10000 кг.

    35 ц = 350 кг

    1) 10000 - 350=9650 кг - за первый день

    2) 9650 - 4280=5370 кг - за второй день.

    5370 = 5 т, 37 ц

    Ответ: Осталось 5 т, 37 ц
  2. 27 октября, 09:01
    0
    10000-3500=6500 кг осталось после 1 дня

    6500-4280=2220 кг осталось на складе