Крестьянским хозяйством заготовлено корма на 186 дней для 72 коров на сколько дней хватит корма. если поголовье коров уменьшить на 25%

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:23
    0
    1) 100%-25%=75% - стало поголовье

    72:100*75=54 (коров) - стало поголовье

    2) 72 коров - - - 186 дней

    54 коровы - - х дней

    х = (54*186) : 72=139,5 дней≈140 дней