Даны 3 числа. Сумма этих чисел равна 3482, сумма 1 и 2 чисел 2128, сумма 2 и 3 числа 3374. Найди каждое число.

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 22:58
    0
    1) 3482-2128=1354 (3 число)

    2) 3482-3374=108 (1 число)

    3) 3482 - (1354+108) = 2020 (2 число)
  2. 15 октября, 23:21
    0
    X+y+z=3482

    x+y=2128

    y+z=3374

    x+y+y+z=3374+2128

    3482+y=3374+2128

    y=2020

    x=2128-2020=108

    z=3374-2020=1354