Найдите производную функции f (x) = x+1/x и вычислите ее значение при x = 1/√3

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:37
    0
    F (x) = x + 1/x

    f' (x) = 1 - 1/x^2

    f' (1/√3) = 1 - 1 / (1/√3) ² = 1 - 1 / (1/3) = 1 - 3 = - 2