Одна сторона треугольника равна 3 м. вторая на 5 дм больше этой стороны, а третья на 7 да меньше суммы первых двух сторон. Найдите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:09
    0
    (3 м=30 дм)

    30+5=35 (дм) - 2 сторона

    (35+30) - 7=58-3 сторона

    Р=30+35+58

    Р=123 дм