Решить задачи на части по действиям с пояснениями. 1) В бочке 50 литров воды. Отлили в 4 раза больше, чем осталось. Сколько воды осталось в бочке?

2) У сестры в 3 раза больше марок, чем у брата, а всего у них 120 марок. Сколько марок у сестры?

3) Книга в 6 раз дороже блокнота, а блокнот на 50 рублей дешевле книги. Сколько стоит книга?

4) Алёна в 5 раз моложе мамы и в 3 раза старше брата Васи. Сколько лет Алёне, если Вася моложе мамы на 42 года?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:45
    0
    N1

    1) 50:5=10 (л.) - осталось

    N2

    1) 120:4=30 (марок) - у брата

    2) 120-30=90 (марок) - у сестры

    N3

    1) 50:6=8,33 (руб.) - блокнот

    2) 8,33*6=49,98 (руб.) - книга

    четвертую решить не могу. но с помощью уравнения получится. и на счет 3 задачи, вы должны были с такими задачами пройти десятичные дроби. если че пиши в комменты.