Двигаясь со скоростью 60 км час автомобиль может пройти расстояние от пункта А до пункта В за 3 ч 15 мин. за какое время пройдет автомобиль если увеличить скорость на 15 км час

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:01
    0
    15 мин = 15/60 часа=1/4 часа тогда время будет 3 1/4 часа

    S=vt S=60*3 1/4=60 * 13/4 = 195 км за 3 1/4 часа

    60+15=75 км/ч новая скорость

    195:75 = 2,6 часа

    6/10=6*6/10*6=36/60 часа или 36 минут

    значит автомобиль пройдет это расстояние за 2 ч 36 мин