На изготовление 6 деталей требуется 2 2/5 г серебра. Сколько деталей потребуется на изготовление 13 таких деталей

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:29
    0
    2 целых 2/3=2,4 1) 2,4:6=0,4-на 1 деталь 2) 0,4•13=5,2-на 6 деталей Ответ: 5,2 г