Здравствуйте. Упростить выражение и найти его значение.

2 (0,3 в+5) + 1,4 в при в = 4.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:02
    0
    2 (0,3b + 5) + 1,4b = 0,6b + 10 + 1,4 b = 2b + 10 = 2 * 4 + 10 = 18
  2. 10 июля, 22:36
    0
    2 * (0,3 в+5) + 1,4 в при в = 4

    2 * (0,3*4+5) + 1,4*4=2 * (1,2+5) + 5,6=12,4+5,6=18

    Ответ: 18