Королева, украдывая принцессу спать, положила на кровать 14 тюфяков, матрасов-на 26 больше, чем тюфяков а подушек-в 6 раз меньше, чем тюфяков и матрасов вместе. Сколько подушек положила королева на кровать?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 14:23
    0
    1) 14+26=40 (тюфяков)

    2) 14+40=54 (тюфяки и матрасы)

    3) 54:6=9 (подушек)
  2. 5 января, 15:47
    0
    14+24=40 матрасов

    40+14/6=9 подушек