Помогите решить задачу.

Королева, укладывая принцессу спать, положила на кровать14 тюфяков, матрасов - на 26 больше, чем тюфяков, а подушек-в 6 раз меньше, чем тюфяков и матрасов вместе. Сколько подушек положила королева на кровать?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:22
    0
    1) 14+26=40-матрасов.

    2) 14+40=54-вместе с тюфяками и матрасами.

    3) 54:6=9-подушек.

    Ответ: 9
  2. 14 февраля, 14:47
    0
    14+26=40*6=170:6=28 подушек