Составьте два выражения для решения задачи. По левую сторону аллеи деревья посажены в 3 ряда по 20 деревьев в ряд, а по правую - в 5 рядов по 20 деревьев в ряд. на сколько деревьев больше по правой стороне аллеи?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:00
    0
    1) 20*5=100 2) 100-20*3=40 Ответ: на 40 деревьев на правой аллее больше, чем на левой
  2. 20 июня, 20:17
    0
    Лев. сторн-3 ряда по 20 дерев

    прав. сторн-5 рядов по 20 дерев.

    решение.

    3*20=60 (лев. сторн)

    50*20=100 (прав. сторон)

    100-60=40

    Ответ: на 40 деревьев больше пра. сторон. чем лев. сторон