Сравните значение a (в квадрате) - b (в квадрате)

и (а-b) (a+b при а-0.7

б-0.3

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:42
    0
    Значения будут равны

    Формула сокращенного умножения: (a-b) (a+b) = a2-b2

    Ну если надо вычислить значение, то:

    1) (0,7) 2 - (0,3) 2 = (0,7-0,3) (0,7+0,3) = 0,49 - 0,09 = 0,40 = 0,4