С 2 пристаней навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер теплоход шел со скоростью 33 км час а катер 25 км ч через 3 часа они встретились Какова расстояние между пристанями

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:19
    0
    1) 33+25=58 (км|ч) - общая скорость.

    2) 58*3=174 (км)

    Ответ: расстояние между пристанями 174 км.
  2. 28 июня, 04:33
    0
    Теплоход-33 км ч

    Катер-25 км час

    Встретились через 3 часа-? км

    (25+33) •3=174 (км) - расстояние пристаней

    Ответ: 174 километра

    (Фигурная скобка у меня не начертилось так что нужно? км расстояние