3. Какую часть:

а) метра составляют 7 дм

б) килограмм составляют 120 гр

в) часа составляют 18 мин

г) прямого угла составляют 36 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:01
    0
    1 м = 10 дм

    7:10=7/10

    120:1000=120/1000=3/25 1 кг=1000 грамм

    18:60=18/60 = 3/10 1 час=60 мин

    36:90=36/90=2/5 прямой угол = 90 градусов
  2. 2 июля, 15:39
    0
    А) 0,7 м

    б) 0,12 кг

    в) примерно 0,3 ч

    г) 2,5