Велосипедист проехал за первый час 8 км. За каждый следующий час от проезжал расстояние на 2 км больше, чем за предыдущий. За сколько часов он преодолел 60 км?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 13:43
    0
    60-8=52 первый час

    52-10=42 второй час

    42-12=30 третий час

    30-14=16 четвертый час

    16-16=0 пятый час

    за 5 часов проедит 60 км.
  2. 14 июля, 14:42
    0
    1) 8+0=8 (км) - проехал велосипедист за первый час.

    2) 8+10=18 (км) - проехал велосипедист за второй час.

    3) 18+12=30 (км) - проехал велосипедист за третий час.

    4) 30+14=44 (км) - проехал велосипедист за четвёртый час.

    5) 44+16=60 (км) - проехал велосипедист за пятый час.

    Ответ: за 5 часов велосипедист преодолел 60 км