Решит уравнения

5 (х-7) - 3 (х-4) = - 27

3 х+2 (2 х-3) + 7 (х-2) = 8

6 (х-3) + 2 (х+2) = 10

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:50
    0
    Сразу решение:

    1. 5 х - 35 - 3 х + 12 = - 27

    2 х=-4

    х=-2

    2. 3 х + 4 х - 6 + 7 х - 14 = 8

    14 х = 6+8+14

    14 х = 28

    х=2

    3. 6 х-18+2 х+4=10

    8 х=24

    х=3
  2. 18 июня, 12:13
    0
    1) - 2

    2) 2

    3) 3

    Просто раскрыть скобки и решить