В ведре 9 литров воды, а в кушине в3 раза меньше. Склько литров воды в ведре и шести таких кувшинах

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:14
    0
    В.-9 л.

    К.-?, в 3 раза <

    1) 9:3=3 (л) - 1 кувшин

    2) 3*6=18 (л) - 6 к.

    3) 18+9=27 (л)

    Ответ: всего 27 литров
  2. 5 августа, 16:38
    0
    1) 9:3=3 (л) - в 1 кувшине

    2) 3*6=18 (л)