В кубе с ребром 3 см проделали 3 сквозных квадратных отверстия со стороной 1 см. Найдите объем оставшейся части.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:52
    0
    1) 3 см^3*3=27^3 - объём всего куба.

    2) 1 см*1 см*3 см=3 см^3 - объём одного квадратного отверстия.

    3) 3 см^3*3=9 см^3=18 см^3 - объём оставшиеся части.

    Ответ: 18 см^3