Турист прошел за три дня 32 ум. В первы день он прошел 3/10 пути, во второй 2/5 остатка. Сколько километров пути прошел турист в третий день

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:11
    +1
    1) 1-3/10=7/10 (часть) - осталось после первого дня

    2) 7/10 * 2/5=7/25 (часть) - прошел во второй день

    3) 1 - 3/10-7/25=21/50 (часть) - прошел в третий день

    4) 32*21/50=13,44 (км) - прошел в третий день