Бидон вмещает 40 л воды. В бидоне было 35 л воды. Израсходавали8 л. Сколка литров воды нужно, чтобы наполнить бидон полностью

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 16:03
    0
    1) 35-8=27 л - осталось

    2) 40-27=13 л - надо долить
  2. 2 декабря, 18:41
    0
    Всего 40 л

    В бидоне 35 л

    Израсходовали 8 л (35 - 8 = 27 (л) - осталось)

    40 - 27 = 13 (л) - воды нужно, чтобы наполнить бидон

    Ответ: 13 литров