A+b+c=96

b=7cм

c=12cм

a=?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 02:48
    0
    А+b+c = 96

    b = 7 см

    с = 12 см

    1) 12+7 = 19 см - b и с

    2) 96-19 = 77 см - а

    Ответ: a = 77 см

    Проверка:

    77+7+12 = 96
  2. 8 ноября, 03:08
    0
    A+b+c=96

    1) b+c = 12+7=19 (b и c вместе)

    2) 96-19=77 (а)

    Ответ: a = 77