В магазин привезли 9 коробок печенья по 8 кг. и 15 кг. конфет. сколько кг сладостей привели в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:07
    0
    9 х8+15=87 (кг) - сладостей
  2. 14 апреля, 13:20
    0
    1) 9*8=72 (кг) - килограмм печенья

    2) 72+15=87 (кг) - всего кг сладостей

    вроде так)