Решил задачу. Вычисли и записи ответ.

Мама для Нового Года подготовила подарки для Винсента, Тамары, Патрика и Тодда.

Для Винсента было 6 подарков.

Для Тамары было в 2 раза больше подарков.

Для Патрика и Тодда было в 5 раз больше чем у других.

Сколько всего было подарков у детей?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:51
    0
    1) 6*2=12 подарков для Тамары

    2) 12+6=18 подарков у Тамары и Винсента вместе

    3) 18*5=90 подарков у Патрика и Тодда

    4) 90+18=108

    подарков у детей
  2. 31 марта, 21:51
    0
    (6*2) * 5=90

    (6+12=18) + 90=108