Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, сторона квадратного основания в 5 раз меньше. найти 63% от объёма

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:46
    0
    20:5=4 см сторона квадратного основания

    найдем объем параллелепипеда V=4*4*20=320 cм³

    320:100*63=3,2*63=201,6 см³ это 63% объема