Завод выпускает в месяц 156 холодильников. До перехода на новые технологии он выпускал 120 холодильников. На сколько холодильников увеличился выпуск? На сколько процентов увеличилась производительность труда?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:39
    0
    156-120=36 - на 36 холодильников больше.

    Для того, чтобы узнать на сколькл повысился % производительности, составим пропорцию:

    120/100%=36/х%

    Х = (36*100) / 120

    Х=30 %

    Производительность повысилась на 30%