Найдите значение выражения:

1) (√3+5) (√3-5), 2) (√5-3) ^2

3) а) √7,8; б) 2√1,9;

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:44
    0
    1) 3-25=-22

    2) 5 - 6√5 + 9 = 14-6√5

    3 а) √78/10=√39/5=√39/√5=√195/5

    б) 2√19/10=2√19/√10=2√190/10 = √190/5
  2. 26 июля, 22:34
    0
    1) (√3+5) (√3-5) = 3-25=-22

    2) (√5-3) ^2 = 5-6√5+9=14-6√5

    3) a) √7,8 = √39:5=√39:√5=√195: 5 ≈2,79285

    б) 2√1,9=2√ (19/10) = 2 * (√19/√10) = 2√19/√10=√190/5 ≈2,75681