в треугольнике ABC точками M, N, P отмечены середины сторон AB, BC, CA соответственно. Найдите периметр прямоугольника MNP если AB=8 BC=10

CA=12

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:09
    0
    В треугольнике АВС точками M, N, P проведены средние линии. Они равны половине параллельной стороны, т. е. MN=12/2=6; NP=8/2=4; MP=10/2=5. Значит периметр треугольника MNP = 6+4+5=15 см