Имеется 90 г 80% уксусной эссенции. Какое наибольшее кол во 9% столового уксуса из нее можжно получить?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:08
    0
    90*дробью71/9=710

    710+90=800 г уксуса
  2. 4 января, 23:52
    0
    90/0,8 = х/0,09

    0,8 х = 90 * 0,09

    0,8 х = 8,1

    х = 8,1 : 0,8

    х = 10,125 г можно получить