2) а) 1 целых 5/19 * (6 - 3 целых 5/8) б) (6,3 : 1,4 - 2,05) * 1,8

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:27
    +1
    1) 6-3 5/8=5 8/8-3 5/8=2 3/8

    2) 1 5/19*2 3/8=24/19*19/8=3

    б) 1) 6,3:1,4=4,5

    2) 4,5-2,05=2,45

    3) 2,45*1,8=4,41
  2. 12 августа, 15:14
    0
    А) 1) 6 - 3 5/8 = 6/1 - 29/8 = 48 - 29 / 8 = 19/8

    2) 1 5/19 * 19/8 = 24/19 * 19/8 = 24/8 = 3

    б) 1) 6,3 : 1,4 = 4,5

    2) 4,5 - 2,05 = 2,45

    3) 2,45 * 1,8 = 4,41