Найди значения ввражения (3 умножить на а - 4) : 2 при а равном 60 180 290

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:04
    0
    (3*60-4) : 2 = (180-4) : 2=176:2=88

    (3*180-4) : 2 = (540-4) : 2=536:2=268

    (3*290-4) : 2 = (870-4) : 2=866:2=