4) Упростите выражение k - 4/9k + 1/6k и найдите его значение при k = 2 целых 10/13

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:45
    0
    k - 4/9k + 1/6k = (1-4/9+1/6) к = (5/9+1/6) к = (10/18+3/18) к=13/18 к

    13/18*2 10/13=13/18*36/13=2

    ответ 2