3) Площадь 1 участка 2 целых 3/4 га, а другого в 1 целую 1/11 больше. На сколько га. площадь 1 участка меньше 2 участка?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:50
    0
    1) 2 3/4*1 1/11=3 га (площадь второго участка)

    2) 3 - 2 3/4 = 1/4 га (на 1/4 га площадь второго участка больше первого)
  2. 30 мая, 17:16
    0
    1) найдем площадь 2-го участка земли

    11/4*12/11=3 га

    2) Вычтем

    3-2 целые3/4=1/4