Задача: Сколько деталей долден обточить токарь за смену, если он уже выполнил 0,8 сменного задания и ему осталось обточить 10 деталейС пояснениями!

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:35
    0
    1) 1-0,8=0,2 - сменного задания осталось выточить

    2) 10 деталей - 0,2

    х деталей - 1

    х=10*1/0,2

    х=50 деталей - должен за смену выточить токарь
  2. 29 января, 21:41
    0
    Сменное задание примем за 1 (единицу)

    1) 1 - 0,8 = 0,2 (сменного задания) составляют 10 деталей.

    2) 10 : 0,2 = 50 (деталей)

    Ответ: 50 деталей должен обточить токарь за смену.