Кузнечик Гоша может прыгнуть либо на 9 метров вперед, либо на 7 метров назад. За какое наименьшее число прыжков он сможет переместится на 1 м вперёд относительно своего начального положения?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:23
    0
    За 4 прыжка вперёд (4*9=36) и 5 назад (5*7=35)

    36-35=1