Кузнечик Гоша может прыгнуть либо на 9 метров вперёд, либо на 7 метров назад. За какое наименьшее число прыжков он сможет переместиться на 1 метр вперёд относительно своего начального положения?

Помогите Плез=)

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:53
    0
    За 4 прыжка вперёд (4*9=36) и 5 назад (5*7=35)

    36-35=1