Мама купила 325 гр масла, 500 гр сыра, а колбасы на 75 гр больше, чем масла,. Какова масса покупки?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:08
    0
    325 + 75=400

    400+500 + 325=1225
  2. 23 февраля, 21:50
    0
    1) 325 + 75 = 400 (гр) колбасы

    2) 325 + 500 + 400 = 1225 (гр) масса

    Ответ: 1225 гр