Ящик яблок весит 24 кг. Продали 3/8 ящика. Сколько яблок осталось?

1) 9 кг. 2) 12 кг 3) 15 кг. 4) другой ответ

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 17:36
    -1
    3/8*24=9 кг - продали яблок

    24-9=15 кг - осталось

    Ответ: 15
  2. 20 декабря, 17:46
    0
    24 кг*3/8=9 кг (продали)

    24 кг-9 кг=15 кг (осталось)

    Ответ: 3) 15 кг