Математика 4 класс беркут за 3 с пролетел 90 м за сколько секунд он прлетит 270 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 17:36
    0
    1) 90:3=30 (за 1 секунду 30 метров)

    2) 270:30=9 (сек)

    ответ: за 9 секунд пролетит 270 метров

    как-то так по-моему
  2. 13 ноября, 19:32
    0
    3 с-90 м

    хс-270 м

    90 х=3*270

    90 х=810

    х=9.

    Ответ: за 9 секунд он пролетит 270 м.