Как решить два уравнения 7*x=140/2, x*4=84+16

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:22
    0
    7*х=140:2

    7*х=70

    х=70:7

    х=10

    х*4=84+16

    х*4=100

    х=100:4

    х=25
  2. 5 июня, 07:21
    0
    1. 7x=70

    X = 10

    2. 4x=100

    X=25