Пропорция:

420: (160-1000:х) = 12

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:30
    0
    420: (160-1000:х) = 12

    420=12 (160-1000:х)

    420/12=160-1000/x

    1000/x=160-35

    1000/x=125/1 1000·1=125·x ⇔ x=1000/125=8