В коробке лежат яблоки и груши. Из коробки на удачу вынимаются два яблока, вероятность этого события равна 1/2. Каково минимальное возможное число всех фруктов в коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:23
    0
    По классической формуле

    р (А) = m/n

    событие А - из коробки вынули 2 яблока.

    m=2,

    значит n=4

    и

    р (А) = 2/4=1/2