Даны векторы a = (8; - 4; - 2) и b (2; - 2; - 1). Найдите длину вектора c, если c=b-½a

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:46
    0
    -1/2 а = (-4; 2; 1), отсюда с=в-1/2 а = (2-4; -2+2; -1+1) = (-2; 0; 0).