В урне находится 15 белых, 5 красных и 10 чёрных шаров. Наугад извлекается 1 шар, найти вероятность того, что он будет: а) белым, б) красным, в) чёрным.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:24
    0
    А) 15/30=1/2

    б) 5/30=1/6

    в) 10/30=1/3