Решите пропорцию:

100%=50

15%=?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 04:30
    0
    50 - 100%

    х - 15%

    100*х=50*15

    100 х=750

    х=750/100

    х=7,5
  2. 2 февраля, 07:08
    0
    100%=50

    15%=х

    100:15=50:х

    100 х=750

    х=7.5

    ответ: 7.5