Определить площадь круга, если длина окружности равна 16 см.

А) 27,38 см 2 В) = 16,31 см 2 С) = 15 см 2 Д) = 25,38 см 2 Е) = 20,38 см 2 (= это приблезительно, под буквой А нету приблеженности)

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:30
    0
    Е) 20,38 см

    S=ПИ·R²

    r=16:2·ПИ

    r=2,547 см

    S=3,14· (2,547) ²=20.38 см²